太阳集团城娱8722-Apple App Store

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

因服兵役被取消失地农民生活补助

信件编号: 20220611001 来信时间: 2022-06-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 本人生于1989年,2008年前一直享受每月失地农民生活补贴, 但相关部门以因服兵役退伍后安置了事业单位工作为由停发了生活补贴,我翻阅了《中华人民共和国土地管理法》,没有看到有相关规定的要求.恳请局领导帮助协调沟通恢复并补发生活补贴.
答复情况:
答复单位:退役军人事务局    答复时间:2022-06-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    来信收悉,对于你咨询的问题,我单位高度重视,现回复如下:

    您所反映享受失地农民补助相关的问题,我局相关工作人员已与您进行了沟通并作出答复,如您还有其它问题,欢迎来电咨询0816-8700172、8700102。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

XML 地图